1.657,67 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
6QN29A
GTIN/EAN:
0196068721787
Hersteller:
HP Inc.
HP-Fachhandel · Beratung · Service
Unsicher, ob dieses Gerät passt?
Wir beraten Sie persönlich zu Geräteauswahl, Druckvolumen, Einrichtung, Service und passendem Verbrauchsmaterial.
✓ Sofort lieferbar
✓ Kauf auf Rechnung
✓ Versandkostenfrei
✓ Service & Zubehör
Beschreibung
Produktinformationen "HP Color LaserJet Enterprise MFP 5800dn (6QN29A)"
Eigenschaften
| Ausgabe: | Farbe |
|---|---|
| Druckgeschwindigkeit (Seiten/Minute): | 41-50 |
| Format: | bis A4 |
| Funktionen: | Multifunktion |
Technische Informationen
Technische Details
| Versandkarton pro Palettenlage | 2 Stück(e) |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | CECP, GS mark, CCC, BIS, cUL, UL, CE, BSMI |
| URL der allgemeinen Produktsicherheitsverordnung (GPSR) | https://support.hp.com/gb-en/product/setup-user-guides/hp-color-laserjet-enterprise-mfp-5800dn-printer-series/model/2101004135?sku=6QN29A ; https://kaas.hpcloud.hp.com/pdf-public/pdf_4666361_en-US-1.pdf |
| Packungsinhalt | HP Color LaserJet Multifunktionsdrucker; HP Schwarz Original LaserJet Tonerkartusche (ca. 7.000 Seiten Reichweite), HP Cyan, Magenta und Gelb Original LaserJet Tonerkartuschen (jeweils ca. 3.000 Seiten Reichweite) (Tonerkartuschen installiert); Dokumentation (Leitfaden für Hardwareinstallation); Netzkabel |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Direktdruck | Ja |
|---|---|
| USB Anschluss | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 500 mm |
|---|---|
| Tiefe | 460 mm |
| Höhe | 583 mm |
| Gewicht | 38 kg |
| Drucktechnologie | Laser |
|---|---|
| Farbdruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 43 Seiten pro Minute |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Druckauflösung Farbe | 1200 x 1200 DPI |
| Druckauflösung schwarz | 1200 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter) | 43 Seiten pro Minute |
| Aufwärmzeit | 140 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 7,2 s |
| Druck der ersten Seite (Farbe, normal) | 7,9 s |
| Wasserzeichendruck | Ja |
Scannen
| Scannen | Farbscan |
|---|---|
| Duplex-Scan | Ja |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
| Maximale Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Maximaler Scanbereich | 216 x 356 mm |
| Scantechnologie | CIS |
| Scan to | Network folder, USB |
| Unterstützte Bildformate | JPEG, MTIFF, TIFF |
| Unterstützte Dokumentenformate | CSV, DOCX, HTML, PDF, RTF, UNICODE, XLSX, XML, XPS |
| Eingabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Graustufen | 256 |
| Scan-Treiber | TWAIN |
Kopieren
| Dauer bis erste Kopie (schwarz,normal) | 5,5 s |
|---|---|
| Dauer bis erste Kopie (farbig,normal) | 8,6 s |
| Mehrfach-Kopie (max.) | 9999 Kopien |
| Verkleinerung/Vergrößerung | 25 - 400% |
| Buchkopierfunktion | Ja |
| Ausweiskopierfunktion | Ja |
| Automatische Anpassfunktion | Ja |
| Ränderlöschfunktion | Ja |
| Stempelfunktion | Ja |
| Wasserzeichen-Kopierfunktion | Ja |
Fax
| Fax-Auflösung (schwarz) | 300 x 300 DPI |
|---|---|
| Faxübertragungsgeschwindigkeit | 3 Sekunde/Seite |
| Modemgeschwindigkeit | 33,6 Kbit/s |
| Faxspeicher | 1000 Seiten |
| Automatische Wahlwiederholung | Ja |
| Kurzwahlen | Ja |
| Faxweiterleitung | Ja |
| Verzögertes Senden von Faxen | Nein |
| Automatische Reduzierung | Ja |
Energie
| Energy Star Typischer Stromverbrauch (TEC) | 0,552 kWh/Woche |
|---|
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 40 °C |
| Betriebstemperatur | 10 - 32,5 °C |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 30 - 70% |
| Empfohlener Betriebstemperaturbereich | 15 - 27 °C |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
|---|---|
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SNMPv3, SSL/TLS, EAP-PEAP, EAP-TLS, FIPS 140, HTTPS, IPSec |
| Mobile Drucktechnologien | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
Papierhandhabung
| Medientypen für das Papierfach | Normales Papier, Glanzpapier, Bondpapier, Recyclingpapier, Briefumschläge, Kartenstapel, Etiketten, Transparenzen, Schweres Papier, Dünndruckpapier, Konzeptpapier, Briefkopf |
|---|---|
| Zufuhrfach für Briefumschläge | Nein |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 598 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 758 mm |
| Verpackungshöhe | 652 mm |
| Paketgewicht | 42,9 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | CISPR 22:2008 (International) - Class A; CISPR 32:2015 (International) - Class A; / EN 55032:2015+A11:2020 (EU) - Class A; CISPR 35:2016 (International); EN 55035:2017+A11:2020; EN IEC 61000-3-2:2019; EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021; FCC CFR 47 Part 15 Class A; ICES-003, Issue 7 Class A. Other EMC approvals as required by individual countries. |
|---|
Lieferumfang
| Patrone(n) enthalten | Ja |
|---|---|
| Patronenreichweite Lieferumfang (schwarz) | 7000 Seiten |
| Patronenreichweite Lieferumfang (CMY) | 3000 Seiten |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
Markeneigenschaften
| HP Auto-On/Auto-Off | Ja |
|---|---|
| HP dynamische Sicherheit | Ja |
| HP Security tools | Identitätsmanagement: Kerberos-Authentifizierung; LDAP-Authentifizierung; 1000 Benutzer-PIN-Codes; optionale erweiterte Authentifizierungslösungen von HP und Drittanbietern (z. B.; Ausweisleser); Netzwerk: IPsec/Firewall mit Zertifikat; Pre-Shared-Key; und Kerberos-Authentifizierung; Unterstützt WJA-10-IPsec-Konfigurations-Plug-in; 802.1x-Authentifizierung (EAP-PEAP; EAP-TLS); SNMPv3; HTTPS; Zertifikate; Zugriffskontrollliste; Daten: Speicherverschlüsselung; Verschlüsselte PDF und E-Mail (nutzt FIPS-140-validierte kryptographische Bibliotheken von Microsoft); Secure Erase; SSL/TLS (HTTPS); Verschlüsselte Anmeldedaten; Gerät: Sicherheitsschlossvorrichtung; Deaktivierung von USB-Anschlüssen; Einbauschacht für Sicherheitslösungen; Hardwarebasiertes Memory ShieldTM mit Control Flow Integrity (CFI) Überwachung im Gerät für Angriffe; Sicherer Systemstart mit SureStart – BIOS-Integritätsprüfung mit Selbstheilungsfunktion; Whitelisting – lädt nur bekannten fehlerfreien Code (DLLs, EXE-Dateien usw.); Sicherheitsmanagement: Kompatibel mit Syslog-Nachrichten zur Gerätesicherheit, die in Arcsight und Splunk SIEMs verarbeitet und aufgerufen werden können |
Sonstige Funktionen
| Zahl der Benutzer | 15 Benutzer |
|---|---|
| Netzteiltyp | Built in 110V or 220 V Power Supply (not dual voltage, power supply varies by part number with option code identifier) |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11; Windows 10; Windows Client OS; Android; iOS; Mobile OS; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; Linux; Citrix; Chrome OS |
| Prozessor-Taktfrequenz | 1,2 GHz |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Garantie mit Vor-Ort-Service am nächsten Arbeitstag. Die genauen Garantie-/Supportoptionen können je nach Produkt, Land und landesspezifischer Gesetzgebung variieren. Weitere Informationen zu den professionellen HP Service- und Supportoptionen in Ihrer Region finden Sie unter http://www.hp.com/support. |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | CISPR 22:2008 (International) - Class A; CISPR 32:2015 (International) - Class A; / EN 55032:2015+A11:2020 (EU) - Class A; CISPR 35:2016 (International); EN 55035:2017+A11:2020; EN IEC 61000-3-2:2019; EN 61000-3-3:2013+A1:2019+A2:2021; FCC CFR 47 Part 15 Class A; ICES-003, Issue 7 Class A. Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Kundenspezifische Mediengrößen | Tray 1: 64 x 127 to 216 x 1200 mm; Tray 2, optional 1x550-sheet feeders: 101 x 148 to 216 x 356 mm |
| Paletten Größe (B x T x H) | 800 x 1200 x 2083 mm |
| Palettendimensionen (B x T x H) | 800,1 x 1199,9 x 2083,1 mm (31.5 x 47.2 x 82") |
| Palettengewicht (imperial) | 271,8 kg (599.1 Pfund) |
| Emissionsschalldruckpegel Bystander-Position (betriebsbereit) | 20 dB |
| Typischer Stromverbrauch (TEC) – Nummer | 0.552 kWh/week (Energy Star 3.0); 0.551 kWh/week (Blue Angel) |
| UNSPSC-Code | 43212110 |
Design
| Eingebautes Display | Ja |
|---|---|
| Display | CGD |
| Steuerung | Berührung |
| Farbdisplay | Ja |
Leistungen
| Speicherkapazität | 6144 MB |
|---|---|
| RAM-Speicher maximal | 6144 MB |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 1200 MHz |
| Schalldruckpegel (Druck) | 50 dB |
| Schalldruckpegel (Scannen) | 55 dB |
Merkmale
| Maximale monatliche Auslastung | 80000 Seiten pro Monat |
|---|---|
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 4 |
| Empfohlene monatliche Auslastung | 2000 - 10000 Seiten pro Monat |
| Digitaler Sender | Ja |
| Seitenbeschreibungssprachen | PostScript 3, PDF 1.7, PCL 5c, XPS |
| Drucker-Schriftarten | Scalable, TrueType, Windows, PCL, PostScript |
| AIO-Multitasking unterstützt | Ja |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Ersatzpatronen | HP 213A Schwarz Original LaserJet Tonerkartusche (ca. 3.500 Seiten) W2130A; HP 213A Cyan Original LaserJet Tonerkartusche (ca. 3.000 Seiten) W2131A; HP 213A Gelb Original LaserJet Tonerkartusche (ca. 3.000 Seiten) W2132A; HP 213A Magenta Original LaserJet Tonerkartusche (ca. 3.000 Seiten) W2133A; HP 213X Schwarz Original LaserJet Tonerkartusche mit hoher Reichweite (ca. 9.000 Seiten) W2130X; HP 213X Cyan Original LaserJet Tonerkartusche mit hoher Reichweite (ca. 6.000 Seiten) W2131X; HP 213X Gelb Original LaserJet Tonerkartusche mit hoher Reichweite (ca. 6.000 Seiten) W2132X; HP 213X Magenta Original LaserJet Tonerkartusche mit hoher Reichweite (ca. 6.000 Seiten) W2133X; HP 213Y Schwarz Original LaserJet Tonerkartusche mit sehr hoher Reichweite (ca. 18.000 Seiten) W2130Y; HP 213Y Cyan Original LaserJet Tonerkartusche mit sehr hoher Reichweite (ca. 12.000 Seiten) W2131Y; HP 213Y Gelb Original LaserJet Tonerkartusche mit sehr hoher Reichweite (ca. 12.000 Seiten) W2132Y; HP 213Y Magenta Original LaserJet Tonerkartusche mit sehr hoher Reichweite (ca. 12.000 Seiten) W2133Y |
| HP-Segment | Business |
Logistikdaten
| Palettengewicht (brutto) | 272,3 kg |
|---|---|
| Lagenanzahl pro Palette | 3 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 6 Stück(e) |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 2 |
|---|---|
| Gesamte Papierkapazität | 650 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 250 Blätter |
| Mehrzweckfach | Ja |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | Ja |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 100 Blätter |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 5 |
| Maximale Papierkapazität | 2300 Blätter |
| Max. Ausgabekapazität | 250 Blätter |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT Gold |
|---|---|
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 5 % recycelter Haushaltskunststoff; ENERGY STAR-zertifiziert; EPEAT-registriert |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 410 |
|---|---|
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 327 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 13 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 46 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 26 |