5.028,94 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
3EK12A
GTIN/EAN:
0193015541986
Hersteller:
HP Inc.
HP-Fachhandel · Beratung · Service
Unsicher, ob dieses Gerät passt?
Wir beraten Sie persönlich zu Geräteauswahl, Druckvolumen, Einrichtung, Service und passendem Verbrauchsmaterial.
✓ Sofort lieferbar
✓ Kauf auf Rechnung
✓ Versandkostenfrei
✓ Service & Zubehör
Beschreibung
Produktinformationen "HP DesignJet T1600dr 36 Zoll Drucker (3EK12A)"
Eigenschaften
| Ausgabe: | Farbe |
|---|---|
| Format: | bis 36 Zoll |
| Funktionen: | Drucker |
| Kategorie: | Technischer Einsatz |
| Optionen: | Doppelrolle |
Technische Informationen
Technische Details
| Packungsinhalt | HP DesignJet T1600 Drucker, Druckerständer und Medienfach, Spindeln (2 Stück), Druckköpfe, Starter-Druckerpatronen, Benutzerhandbuch, Netzkabel |
|---|
Anschlüsse und Schnittstellen
| Direktdruck | Ja |
|---|---|
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Mobile Drucktechnologien | HP ePrint |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 1390 mm |
|---|---|
| Tiefe | 760 mm |
| Höhe | 1080 mm |
| Gewicht | 85 kg |
| Zahl der Druckpatronen | 6 |
|---|---|
| Seitenbeschreibungssprachen | HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4 |
| Druckfarben | Cyan, Foto schwarz, Mattschwarz, Magenta, Gelb, Grau |
| Druckauflösung Farbe | 2400 x 1200 DPI |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 55 °C |
Papierhandhabung
| Medientypen für das Papierfach | beschichtetes Papier, Semi-mattes Papier, Glanzpapier, Bondpapier, Fotopapier, Mattpapier, Schweres Papier, Satin-Papier |
|---|---|
| Kundenspezifische Mediengrößen | 210 x 279 to 914 x 1219 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1477 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 767 mm |
| Verpackungshöhe | 800 mm |
| Paketgewicht | 117 kg |
| Mitgelieferte Software | HP Click, HP mobile, ePrint und iOS/Android Support plus HP Smart App für Mobilgeräte, HP Web Jetadmin, HP JetAdvantage Security Manager |
Markeneigenschaften
| HP dynamische Sicherheit | Ja |
|---|
Sonstige Funktionen
| Elektromagnetische Verträglichkeit | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC) |
|---|---|
| UNSPSC-Code | 43212107 |
Leistungen
| Ursprungsland | China |
|---|---|
| Zertifizierung | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC) |
| HP-Segment | Business |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
|---|
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 950 |
|---|---|
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 745 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 51 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 126 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 25 |