4.944,45 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
W3Z71A
GTIN/EAN:
0192018667662
Hersteller:
HP Inc.
Beschreibung
Produktinformationen "HP DesignJet Z9+ 24 Zoll PostScript Drucker (W3Z71A)"
Eigenschaften
| Ausgabe: | Farbe |
|---|---|
| Format: | bis 24 Zoll |
| Funktionen: | Drucker |
| Kategorie: | Grafischer Einsatz |
| Optionen: | Post Script |
Technische Informationen
Technische Details
| Packungsinhalt | HP DesignJet Z9+ PostScript Drucker, Druckköpfe, Starter-Druckerpatronen, Druckerständer und Medienkorb, Spindel, Kurzübersicht, Installationsposter, Netzkabel |
|---|
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
|---|---|
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Ethernet/LAN | Ja |
|---|---|
| USB Anschluss | Ja |
| WLAN | Nein |
| USB-Anschlusstyp | USB Typ-A |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Direktdruck | Ja |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Anzahl RJ-45-Anschlüsse | 1 |
| Mobile Drucktechnologien | HP ePrint |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 1293 mm |
|---|---|
| Tiefe | 695 mm |
| Höhe | 998 mm |
| Gewicht | 72 kg |
| Drucktechnologie | Thermal Inkjet |
|---|---|
| Farbe | Ja |
| Maximale Auflösung | 2400 x 1200 DPI |
| Zahl der Druckpatronen | 9 |
| Seitenbeschreibungssprachen | PostScript 3, PDF 1.7, HP-GL/2, TIFF, JPEG, HP-RTL, CALS G4 |
| Druckfarben | Cyan, Foto schwarz, Mattschwarz, Magenta, Gelb |
| Druckauflösung Farbe | 2400 x 1200 DPI |
| Randloser Druck | Ja |
| Druckgeschwindigkeit (beste Qualität) | 3.7 m²/h |
| Druckgeschwindigkeit (normale Qualität) | 6.9 m²/h |
| Druckköpfe | 5 |
Scannen
| Scannen | Nein |
|---|
Kopieren
| Kopieren | Nein |
|---|
Energie
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 100 W |
|---|---|
| Stromverbrauch (aus) | 0,1 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 6,5 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 5 - 40 °C |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 55 °C |
Papierhandhabung
| Maximale Druckgröße | 610 x 1676 mm |
|---|---|
| Medientypen für das Papierfach | beschichtetes Papier, Bondpapier, Fotopapier, Banner |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A1, A2, A3, A4 |
| Medienstärke | 0.8 mm |
| Maximaler Rollendurchmesser | 13,5 cm |
| Rollenpapier | Ja |
| Kundenspezifische Mediengrößen | 210 x 279 to 610 x 1676 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1440 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 766 mm |
| Verpackungshöhe | 718 mm |
| Paketgewicht | 102 kg |
| Patrone(n) enthalten | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Mitgelieferte Software | HP Click Drucksoftware, HP PrintOS, HP Web Jetadmin, HP DesignJet Utility mit HP Color Center, HP Partner Link, HP JetAdvantage Security Manager (optional), HP SmartStream (optional) |
Markeneigenschaften
| HP ePrint | Ja |
|---|---|
| HP Web Jetadmin | Ja |
| HP dynamische Sicherheit | Ja |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192018667655 |
Sonstige Funktionen
| Touchscreen | Ja |
|---|---|
| Elektromagnetische Verträglichkeit | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| UNSPSC-Code | 43212104 |
Leistungen
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
|---|---|
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LED |
| Steuerung | Berührung |
| Speicherkapazität | 4096 MB |
| Interne Speicherkapazität | 500 GB |
| Speichermedien | HDD |
| Schallleistungspegel (Standby) | 33 dB |
| Schalldruckpegel (Druck) | 42 dB |
| Ursprungsland | China, Thailand |
| Zertifizierung | Compliant with Class A requirements, including: USA (FCC rules), Canada (ICES), EU (EMC Directive), Australia (ACMA), New Zealand (RSM), China (CCC), Japan (VCCI), Korea (KCC), South Africa (SABS) |
| HP-Segment | Business |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
|---|---|
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 30 % recycelter Haushaltskunststoff; Kostenfreies und bequemes Recycling von HP Druckerpatronen und Druckköpfen über HP Planet Partners; Branchenweit höchste WIR Print Permanence-Bewertungen; Kompatibel mit FSC®-zertifizierten HP Großformat-Druckmaterialien und HP Leinwand satiniert (recycelt) sowie einer Reihe von recycelbaren HP Medien mit einem Rücknahmeprogramm; ENERGY STAR®-zertifiziert; EPEAT®-registriert |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 30 % recycelter Haushaltskunststoff; Kostenfreies und bequemes Recycling von HP Druckerpatronen und Druckköpfen über HP Planet Partners; Branchenweit höchste WIR Print Permanence-Bewertungen; ENERGY STAR-zertifiziert; EPEAT-registriert |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 820 |
|---|---|
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 755 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 52 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 1 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 12 |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.