5.497,80 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
AQ1E4A
GTIN/EAN:
0198828507129
Hersteller:
HP Inc.
Beschreibung
Produktinformationen "HP LaserJet Enterprise 8501x+ (AQ1E4A)"
Eigenschaften
| Ausgabe: | S/W |
|---|---|
| Druckgeschwindigkeit (Seiten/Minute): | über 50 |
| Format: | bis A3 |
| Funktionen: | Drucker |
Technische Informationen
Technische Details
| Versandkarton pro Palettenlage | 1 Stück(e) |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | GS mark, CCC, BIS, cUL, UL, CE, BSMI |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Direktdruck | Ja |
|---|---|
| USB Anschluss | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 1293 mm |
|---|---|
| Tiefe | 695 mm |
| Höhe | 1050 mm |
| Gewicht | 133,9 kg |
| Farbe | Nein |
|---|---|
| Drucktechnologie | Laser |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 70 Seiten pro Minute |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A3) | 35 Seiten pro Minute |
| Aufwärmzeit | 100 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 5,6 s |
| Wasserzeichendruck | Ja |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 15 - 30 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
|---|---|
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SNMPv3, SSL/TLS, EAP-PEAP, EAP-TLS, HTTPS |
| Mobile Drucktechnologien | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
Papierhandhabung
| Medientypen für das Papierfach | Normales Papier, Bondpapier, Recyclingpapier, Mattpapier, Briefumschläge, Etiketten, Transparenzen, Schweres Papier, Dünndruckpapier, Briefkopf |
|---|---|
| Maximale Druckgröße | 311.5 x 448.7 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 1,56 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 972 mm |
| Verpackungshöhe | 1,21 mm |
| Paketgewicht | 200,1 kg |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
|---|---|
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Markeneigenschaften
| HP dynamische Sicherheit | Ja |
|---|---|
| HP Security tools | Identitätsmanagement: Kerberos-Authentifizierung, LDAP-Authentifizierung, 1.000 Benutzer-PIN-Codes, optionale erweiterte Authentifizierungslösungen von HP oder Drittanbietern (z. B. Kartenleser); Netzwerk: IPsec/Firewall mit Zertifikat, Pre-Shared Key, Kerberos-Authentifizierung, unterstützt WJA-10 IPsec Konfigurations-Plug-in, 802.1X Authentifizierung (EAP-PEAP; EAP-TLS), SNMPv3, HTTPS; Daten: Speicherverschlüsselung, verschlüsselte PDF-Dateien und E-Mails, SSL/TLS (HTTPS), verschlüsselte Anmeldedaten; Gerät: HP Sure Start Secure Boot (BIOS-Integritätsprüfung mit Selbstreparaturfunktion), Intrusion Detection (dauerhafte interne Überwachung auf Angriffe), Whitelisting (lädt nur bekanntermaßen fehlerfreien Code), HP Memory Shield™, Embedded Trusted Platform Modul, HP Connection Inspector, Sicherheitskabelschlitz, Deaktivierung der USB-Anschlüsse; Sicherheitsmanagement: Kompatibel mit HP Security Manager, Syslog-Nachrichten zur Gerätesicherheit werden verarbeitet und können in Arcsight und Splunk SIEMs aufgerufen werden |
Sonstige Funktionen
| Netzteiltyp | Internal (Built-in) power supply |
|---|---|
| Elektromagnetische Verträglichkeit | CISPR 22:2008 (International) - Class A, CISPR 32:2015 (International) - Class A, EN 55032: 2015 (EU) - Class A, CISPR 11:2016, EN 55011:2016, EN 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013+A1:2019, EN 55024: 2010+A1:2015, EN 55035:2017+A11:2020, EN60601-1-2:2015, EMC Directive 2014/30/EU, FCC CFR 47 Part 15 Class A / ICES-003, Issue 7:2020 Class A, Other EMC approvals as required by individual countries |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11; Windows 10; Windows Client OS; Android; iOS; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; MacOS v14 Sonoma; Windows 8.1 |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Herstellergarantie mit Vor-Ort-Service. Die genauen Garantie-/Supportoptionen können je nach Produkt, Land und landesspezifischer Gesetzgebung variieren. |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 20 - 80% |
| Empfohlener Betriebstemperaturbereich | 15 - 30 °C |
| Kundenspezifische Mediengrößen | Tray 1: 98 x 139.7 to 320 x 457.2 mm; Tray 2: 98 x 139.7 to 297 x 390 mm; Tray 3: 140 x 182 to 320 x 457.2 mm; Tray 4: 140 x 182 to 320 x 457.2 mm; Tray 5: 140 x 182 to 320 x 457.2 mm |
| Zufuhrfach für Briefumschläge | Nein |
| Palettendimensionen (B x T x H) | 1564,6 x 972,8 x 1206,5 mm (61.6 x 38.3 x 47.5") |
| Palettengewicht (imperial) | 200 kg (441 Pfund) |
| Geräuschemission (betriebsbereit) | Inaudible |
| Typischer Stromverbrauch (TEC) – Nummer | 1.027 kWh/Week |
| UNSPSC-Code | 43212105 |
| Packungsinhalt | Installationsanleitung; Merkblatt mit regulatorischen Bestimmungen; Netzkabel; Handbuch |
Design
| Eingebautes Display | Ja |
|---|---|
| Display | CGD |
| Steuerung | Berührung |
| Zertifizierung | CISPR 22:2008 (International) - Class A, CISPR 32:2015 (International) - Class A, EN 55032: 2015 (EU) - Class A, CISPR 11:2016, EN 55011:2016, EN 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013+A1:2019, EN 55024: 2010+A1:2015, EN 55035:2017+A11:2020, EN60601-1-2:2015, EMC Directive 2014/30/EU, FCC CFR 47 Part 15 Class A / ICES-003, Issue 7:2020 Class A, Other EMC approvals as required by individual countries |
Leistungen
| Speicherkapazität | 6144 MB |
|---|---|
| RAM-Speicher maximal | 6144 MB |
| Prozessortaktfrequenz | 1600 MHz |
Merkmale
| Maximale monatliche Auslastung | 250000 Seiten pro Monat |
|---|---|
| Zahl der Druckpatronen | 1 |
| Seitenbeschreibungssprachen | PostScript 3, PDF 1.7, PCL 5e, PCL 6 |
| Empfohlene monatliche Auslastung | 0 - 60000 Seiten pro Monat |
| Drucker-Schriftarten | Scalable, TrueType |
| Ursprungsland | China, Mexiko, Tschechische Republik |
| Ersatzpatronen | HP 176A LaserJet Tonerkartusche W1760A Schwarz (ISO-Reichweite 45.000) |
| HP-Segment | Unternehmen |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 8443321010 |
|---|---|
| Palettengewicht (brutto) | 200,1 kg |
| Lagenanzahl pro Palette | 1 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 1 Stück(e) |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 5 |
|---|---|
| Gesamte Papierkapazität | 2180 Blätter |
| Kapazität Papierfach 1 | 100 Blätter |
| Kapazität Papierfach 2 | 520 Blätter |
| Mehrzweckfach | Ja |
| Maximale Papierkapazität | 2180 Blätter |
| Max. Ausgabekapazität | 3250 Blätter |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, Blue Angel, Forest Stewardship Council (FSC) |
|---|---|
| Nachhaltige Technologien und Materialien | FSC-zertifizierte Verpackung; 10 % recycelter Haushaltskunststoff |
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 720 |
|---|---|
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 416 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 30 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 26 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 111 |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.