5.819,10 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
9S186A
GTIN/EAN:
0198828506207
Hersteller:
HP Inc.
Beschreibung
Produktinformationen "HP LaserJet Enterprise MFP 8601dn (9S186A)"
Eigenschaften
| Ausgabe: | Farbe |
|---|---|
| Druckgeschwindigkeit (Seiten/Minute): | über 50 |
| Format: | bis A3 |
| Funktionen: | Multifunktion |
Technische Informationen
Technische Details
| Versandkarton pro Palettenlage | 1 Stück(e) |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | GS mark, CCC, BIS, cUL, UL, CE, BSMI |
| Packungsinhalt | Installationsanleitung; Merkblatt mit regulatorischen Bestimmungen; Netzkabel; Tastatur/Schablone für z/z+; Handbuch |
Systemanforderung
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
|---|---|
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, MacOS |
| Unterstützung anderer Betriebsysteme | Android, iOS |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Direktdruck | Ja |
|---|---|
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)Anschlüsse | 2 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 585 mm |
|---|---|
| Tiefe | 695 mm |
| Höhe | 1158 mm |
| Gewicht | 107,4 kg |
| Drucktechnologie | Laser |
|---|---|
| Monodruck | |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A4/US Letter) | 70 Seiten pro Minute |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Druckgeschwindigkeit (Schwarz, normale Qualität, A3) | 35 Seiten pro Minute |
| Aufwärmzeit | 100 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 5,3 s |
| Wasserzeichendruck | Ja |
Scannen
| Scannen | Farbscan |
|---|---|
| Duplex-Scan | Ja |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
| Maximale Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Maximaler Scanbereich | 297 x 432 mm |
| Scantechnologie | CIS/CCD |
| Scan to | Network folder, USB |
| Unterstützte Bildformate | JPEG, MTIFF, TIFF |
| Unterstützte Dokumentenformate | PDF, XPS |
| Eingabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Graustufen | 256 |
| Scan-Treiber | TWAIN |
Kopieren
| Kopiergeschwindigkeit (black, normal quality, A3) | 35 Kopien pro Minute |
|---|---|
| Dauer bis erste Kopie (schwarz,normal) | 2,7 s |
| Mehrfach-Kopie (max.) | 9999 Kopien |
| Verkleinerung/Vergrößerung | 25 - 400% |
| N-in-1 Kopie-Funktion | Ja |
| Automatische Anpassfunktion | Ja |
| Stempelfunktion | Ja |
| Wasserzeichen-Kopierfunktion | Ja |
Fax
| Fax-Auflösung (schwarz) | 300 x 300 DPI |
|---|---|
| Faxübertragungsgeschwindigkeit | 3 Sekunde/Seite |
| Modemgeschwindigkeit | 33,6 Kbit/s |
| Faxspeicher | 500 Seiten |
| Automatische Wahlwiederholung | Ja |
| Kurzwahlen | Ja |
| Faxweiterleitung | Ja |
| Verzögertes Senden von Faxen | Nein |
| Automatische Reduzierung | Ja |
Energie
| Stromverbrauch (PowerSave) | 0,13 W |
|---|---|
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken | 88,16 W |
| Energieverbrauch (bereit) | 35,07 W |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 0,74 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,13 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
Betriebsbedingungen
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -10 - 40 °C |
| Betriebstemperatur | 15 - 30 °C |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 20 - 80% |
| Empfohlener Betriebstemperaturbereich | 15 - 30 °C |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
|---|---|
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | SNMPv3, SSL/TLS, EAP-PEAP, EAP-TLS, HTTPS |
| Mobile Drucktechnologien | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
Papierhandhabung
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A3 |
|---|---|
| Medientypen für das Papierfach | Normales Papier, Bondpapier, Recyclingpapier, Mattpapier, Briefumschläge, Etiketten, Transparenzen, Schweres Papier, Dünndruckpapier, Briefkopf |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A3, A4, A5, A6 |
| Maximale Druckgröße | 311.5 x 448.7 mm |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Oficio, 16K |
| JIS B-Seriengröße (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Umschlaggrößen | B5, C5, C6, DL |
| Benutzerdefinierte Medienbreite | 98 - 320 mm |
| Benutzerdefinierte Medienlänge | 139,7 - 457,2 mm |
| Mediengewichte für das Papierfach | 60 - 325 g/m² |
| Zufuhrfach für Briefumschläge | Nein |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 890 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 972 mm |
| Verpackungshöhe | 1364 mm |
| Paketgewicht | 146,9 kg |
Zertifikate
| Zertifizierung | CISPR 22:2008 (International) - Class A, CISPR 32:2015 (International) - Class A, EN 55032: 2015 (EU) - Class A, CISPR 11:2016, EN 55011:2016, EN 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013+A1:2019, EN 55024: 2010+A1:2015, EN 55035:2017+A11:2020, EN60601-1-2:2015, EMC Directive 2014/30/EU, FCC CFR 47 Part 15 Class A / ICES-003, Issue 7:2020 Class A, Other EMC approvals as required by individual countries |
|---|
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | AC |
|---|---|
| Schnellinstallationsanleitung | Ja |
Markeneigenschaften
| HP dynamische Sicherheit | Ja |
|---|---|
| HP Security tools | Identitätsmanagement: Kerberos-Authentifizierung, LDAP-Authentifizierung, 1.000 Benutzer-PIN-Codes, optionale erweiterte Authentifizierungslösungen von HP oder Drittanbietern (z. B. Kartenleser); Netzwerk: IPsec/Firewall mit Zertifikat, Pre-Shared Key, Kerberos-Authentifizierung, unterstützt WJA-10 IPsec Konfigurations-Plug-in, 802.1X Authentifizierung (EAP-PEAP; EAP-TLS), SNMPv3, HTTPS; Daten: Speicherverschlüsselung, verschlüsselte PDF-Dateien und E-Mails, SSL/TLS (HTTPS), verschlüsselte Anmeldedaten; Gerät: HP Sure Start Secure Boot (BIOS-Integritätsprüfung mit Selbstreparaturfunktion), Intrusion Detection (dauerhafte interne Überwachung auf Angriffe), Whitelisting (lädt nur bekanntermaßen fehlerfreien Code), HP Memory Shield™, Embedded Trusted Platform Modul, HP Connection Inspector, Sicherheitskabelschlitz, Deaktivierung der USB-Anschlüsse; Sicherheitsmanagement: Kompatibel mit HP Security Manager, Syslog-Nachrichten zur Gerätesicherheit werden verarbeitet und können in Arcsight und Splunk SIEMs aufgerufen werden |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (201) 198828506092; (202) 198828506139; (697) 198828506160; (ABJ) 198828506184; (ABT) 198828506207; (AC8) 198828506238; (ACQ) 198828506252; (B09) 198828506269; (B13) 198828506276; (B19) 198828506290; (BAZ) 199764128126; (BBU) 198828506320; (BGJ) 198828506344; (BGM) 198828506375 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198828506092, 198828506139, 198828506160, 198828506184, 198828506207, 198828506238, 198828506252, 198828506269, 198828506276, 198828506290, 199764128126, 198828506320, 198828506344, 198828506375 |
Sonstige Funktionen
| Empfohlene Systemvoraussetzungen | 2 GB available hard disk space; Internet connection; or USB port; Internet browser. 2 GB available hard drive space; Internet connection or USB port; Internet browser. |
|---|---|
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11; Windows 10; Windows Client OS; Android; iOS; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; MacOS v14 Sonoma; Windows 8.1 |
| Herstellergarantie | 1 Jahr Herstellergarantie mit Vor-Ort-Service. Die genauen Garantie-/Supportoptionen können je nach Produkt, Land und landesspezifischer Gesetzgebung variieren. |
| Elektromagnetische Verträglichkeit | CISPR 22:2008 (International) - Class A, CISPR 32:2015 (International) - Class A, EN 55032: 2015 (EU) - Class A, CISPR 11:2016, EN 55011:2016, EN 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013+A1:2019, EN 55024: 2010+A1:2015, EN 55035:2017+A11:2020, EN60601-1-2:2015, EMC Directive 2014/30/EU, FCC CFR 47 Part 15 Class A / ICES-003, Issue 7:2020 Class A, Other EMC approvals as required by individual countries |
| Kundenspezifische Mediengrößen | Tray 1: 98 x 139.7 to 320 x 457.2 mm; Tray 2: 98 x 139.7 to 297 x 390 mm; Tray 3: 140 x 182 to 320 x 457.2 mm; Tray 4: 140 x 182 to 320 x 457.2 mm; Tray 5: 140 x 182 to 320 x 457.2 mm |
| Paletten Größe (B x T x H) | 890 x 972 x 1364 mm |
| Palettendimensionen (B x T x H) | 889 x 972,8 x 1364 mm (35 x 38.3 x 53.7") |
| Palettengewicht (imperial) | 146,9 kg (323.9 Pfund) |
| Geräuschemission (betriebsbereit) | Inaudible |
| Typischer Stromverbrauch (TEC) – Nummer | 1.032 kWh/Week |
| UNSPSC-Code | 43212110 |
| Netzteiltyp | Internal (Built-in) power supply |
Design
| Eingebautes Display | Ja |
|---|---|
| Display | CGD |
| Bildschirmdiagonale | 25,6 cm (10.1") |
| Steuerung | Berührung |
| Farbdisplay | Ja |
Leistungen
| Speicherkapazität | 6144 MB |
|---|---|
| RAM-Speicher maximal | 6144 MB |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessortaktfrequenz | 1600 MHz |
| Schallleistungspegel (Druck) | 70 dB |
Merkmale
| Maximale monatliche Auslastung | 250000 Seiten pro Monat |
|---|---|
| Duplexfunktion | |
| Zahl der Druckpatronen | 1 |
| Empfohlene monatliche Auslastung | 0 - 60000 Seiten pro Monat |
| Digitaler Sender | Ja |
| Seitenbeschreibungssprachen | PostScript 3, PDF 1.7, PCL 5e, PCL 6 |
| Drucker-Schriftarten | Scalable, TrueType |
| AIO-Multitasking unterstützt | Ja |
| Ursprungsland | China, Mexiko, Tschechische Republik |
| Ersatzpatronen | HP 176A LaserJet Tonerkartusche W1760A Schwarz (ISO-Reichweite 45.000) |
| HP-Segment | Unternehmen |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 8443310000 |
|---|---|
| Palettengewicht (brutto) | 146,9 kg |
| Lagenanzahl pro Palette | 1 Stück(e) |
| Produkte pro Palette | 1 Stück(e) |
Ein- und Ausgangskapazität
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 5 |
|---|---|
| Gesamte Papierkapazität | 2180 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 500 Blätter |
| Kapazität Papierfach 1 | 100 Blätter |
| Kapazität Papierfach 2 | 520 Blätter |
| Mehrzweckfach | Ja |
| Eingabekapazität Multifunktionsfach | 100 Blätter |
| Automatischer Dokumenteneinzug (ADF) | Ja |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 200 Blätter |
| Maximale Papierkapazität | 2180 Blätter |
| Max. Ausgabekapazität | 500 Blätter |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT |
|---|
CO2-Fußabdruck
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 720 |
|---|---|
| Kohlenstoffemissionen, Herstellung (kg an CO2e) | 416 |
| Kohlenstoffemissionen, Logistik (kg an CO2e) | 30 |
| Kohlenstoffemissionen, Ende der Lebensdauer (kg an CO2e) | 26 |
| Kohlenstoffemissionen gesamt, mit/ohne Nutzungsphase(kg an CO2e) | 111 |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.