HP Inc.
HP ScanJet Pro 3600 f1 Dokumentenscanner mit Flachbett (20G06A)
353,43 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
20G06A
GTIN/EAN:
0195697673962
Hersteller:
HP Inc.
HP-Fachhandel · Beratung · Service
Unsicher, ob dieses Gerät passt?
Wir beraten Sie persönlich zu Geräteauswahl, Druckvolumen, Einrichtung, Service und passendem Verbrauchsmaterial.
✓ Sofort lieferbar
✓ Kauf auf Rechnung
✓ Versandkostenfrei
✓ Service & Zubehör
Beschreibung
Produktinformationen "HP ScanJet Pro 3600 f1 Dokumentenscanner mit Flachbett (20G06A)"
Technische Informationen
Systemanforderung
| Mindestsystemvoraussetzungen | Microsoft Windows (11, 10, 8.1, 7 : 32-bit and 64-bit, 2008 R2, 2012 R2, 2016, 2019); 2 GB available hard disk space, Internet connection, Microsoft Internet Explorer or any browser |
|---|---|
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11; Windows 10; Windows 8; Windows 8.1; Windows 7; Windows Server; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; Linux |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
|---|
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 491,5 mm |
|---|---|
| Tiefe | 325,4 mm |
| Höhe | 133,3 mm |
| Gewicht | 5,4 kg |
Eingangskapazität
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 60 Blätter |
|---|
Scannen
| Optische Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
|---|---|
| Duplex-Scan | Ja |
| Farbscannen | Ja |
| Graustufen | 256 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 600 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 245 mm |
| Verpackungshöhe | 499 mm |
| Paketgewicht | 7,3 kg |
Zertifikate
| Elektromagnetische Verträglichkeit | Class B Emissions; CISPR 32:2015 (International); European Union EMC Directive 2004/108/EC, EN 55032:2015 (CE mark); China GB9254-2008 (CCC); Taiwan CNS13438:2006 (BSMI); USA CFR47 Part 15, Subpart B (FCC); ICES-003:2020 Issue 7 (Canada); Australia C-tick (includes New Zealand); KN 22 and Korea KCC; EAC EMC Certificate; Ukraine EMC approval; EN 61000-3-2:2014 (harmonics); EN 61000-3-3:2013 (flicker); Immunity 505035:2017 |
|---|
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB, AC |
|---|---|
| Mitgelieferte Software | HP Scan Software, HP Scanner Gerätetreiber, HP WIA-Scannertreiber, HP TWAIN-Scannertreiber, HP Scanner Tools Utility, |
Sonstige Funktionen
| Unterstützte Medientypen | Paper (banner, inkjet, photo, plain), envelopes, labels, cards (greeting, index) |
|---|---|
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, PNG, TIF |
| Maximale Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Konformitätsbescheinigungen | CECP |
| Zertifizierung | Class B Emissions; CISPR 32:2015 (International); European Union EMC Directive 2004/108/EC, EN 55032:2015 (CE mark); China GB9254-2008 (CCC); Taiwan CNS13438:2006 (BSMI); USA CFR47 Part 15, Subpart B (FCC); ICES-003:2020 Issue 7 (Canada); Australia C-tick (includes New Zealand); KN 22 and Korea KCC; EAC EMC Certificate; Ukraine EMC approval; EN 61000-3-2:2014 (harmonics); EN 61000-3-3:2013 (flicker); Immunity 505035:2017 |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 30 - 70% |
| Empfohlener Betriebstemperaturbereich | 17,5 - 25 °C |
| UNSPSC-Code | 43211711 |
| Packungsinhalt | HP ScanJet Pro 3600 f1 Scanner; Installationsanleitung; Support-Merkblätter; Polsterung; USB-Kabel; Netzteil; Netzkabel |
Design
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
|---|
Leistungen
| Sensor-Typ | CIS |
|---|---|
| Scan to | USB |
| Scan-Treiber | ICA, TWAIN |
| Speicherkapazität | 256 MB |
| Prozessortaktfrequenz | 666 MHz |
| HP-Segment | Haus, Homeoffice, Business |
Logistikdaten
| Produkte pro Palette | 32 Stück(e) |
|---|---|
| Ursprungsland | China, Taiwan |
| Lagenanzahl pro Palette | 4 Stück(e) |
| Versandkarton pro Palettenlage | 8 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 8471608000 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Silver |
|---|---|
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 120 |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |