408,17 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
8Q4W2A
GTIN/EAN:
0198701400998
Hersteller:
HP Inc.
Beschreibung
Produktinformationen "HP ScanJet Pro 4200 s1 Scanner mit Einzelblattzuführung (8Q4W2A)"
Technische Informationen
Systemanforderung
| Mindestsystemvoraussetzungen | Microsoft Windows 11, 10, 8.1, 2008 R2, 2012 R2, 2016, 2019; 2 GB available hard disk space, Internet Required, Web Browser, USB |
|---|---|
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11; Windows 10; Windows 8.1; Windows Server; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 14 Sonoma; macOS 15 Sequoia; Linux |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB Anschluss | Ja |
|---|
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 305 mm |
|---|---|
| Tiefe | 107 mm |
| Höhe | 128 mm |
| Gewicht | 2 kg |
Eingangskapazität
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 50 Blätter |
|---|
Scannen
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
|---|---|
| Duplex-Scan | Ja |
| Farbscannen | Ja |
| Graustufen | 256 |
Energie
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
|---|
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 10 - 35 °C |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 60 °C |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 393 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 196 mm |
| Verpackungshöhe | 291 mm |
| Paketgewicht | 4,25 kg |
Zertifikate
| Elektromagnetische Verträglichkeit | EN 55032:2015 +A11:2020 EN 55035:2017 +A11:2020 EN 61000-3-2:2014 EN 61000-3-2:2019 +A1:2021 EN 61000-3-3:2013 +A2:2021 CISPR 32:2015 +AMD1:2019 CISPR 32:2019 ED2.1 EN 301 489-1 V2.2.3 EN 301 489-17 V3.2.4 FCC CFR 47 Part 15 ICES-003, Issue 7 |
|---|
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB |
|---|---|
| Mitgelieferte Software | HP Scan Software, HP Scanner Tools Utility, HP Scan Assistant, HP WIA-Scannertreiber, HP TWAIN-Scannertreiber, ISIS-Treiber, ICA-Treiber, HP Easy Scan für Mac OS, HPUI Scan für Linux |
Sonstige Funktionen
| Unterstützte Medientypen | Paper (banner, brochure, inkjet, plain), photo paper (borderless, HP premium, panoramic, plus tab), envelopes, labels, cards (greeting, index), ID cards, passport |
|---|---|
| Unterstützte Bildformate | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Maximale Scan-Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Zertifizierung | EN 55032:2015 +A11:2020 EN 55035:2017 +A11:2020 EN 61000-3-2:2014 EN 61000-3-2:2019 +A1:2021 EN 61000-3-3:2013 +A2:2021 CISPR 32:2015 +AMD1:2019 CISPR 32:2019 ED2.1 EN 301 489-1 V2.2.3 EN 301 489-17 V3.2.4 FCC CFR 47 Part 15 ICES-003, Issue 7 |
| Empfohlener Luftfeuchtigkeitsbereich | 30 - 70% |
| Empfohlener Betriebstemperaturbereich | 17,5 - 25 °C |
| UNSPSC-Code | 43211711 |
| Packungsinhalt | Netzteil; USB-Kabel; Benutzerhandbuch; Flyer mit regulatorischen Angaben |
Design
| Scanner-Typ | ADF-Scanner |
|---|
Leistungen
| Sensor-Typ | CIS |
|---|---|
| Scan to | USB, Datei |
| Scan-Treiber | ICA, TWAIN |
| Speicherkapazität | 512 MB |
| Prozessortaktfrequenz | 666 MHz |
| HP-Segment | Business |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China, Taiwan |
|---|---|
| Versandkarton pro Palettenlage | 15 Stück(e) |
| Warentarifnummer (HS) | 8471608000 |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR, EPEAT, Forest Stewardship Council (FSC) |
|---|---|
| Gesamter Kohlendioxid-Fußabdruck (kg of CO2e) | 780 |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | FSC-zertifizierte Verpackung; 30 % recycelter Haushaltskunststoff |
Bewertungen
0
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.